Dormez bien

Tant de choses à découvrir ? Organisez une excursion de plusieurs jours !

Logez dans un hôtel, une chambre d'hôte ou un camping et découvrez le sens de l'hospitalité au Limbourg.

Logez dans un camping et apportez votre tente ou venez en caravane. Il n'y a rien pour vous ? Dans ce cas, vous pouvez louer un mobile home, un chalet ou une cabane pour routards. La formule idéale pour les familles, les cyclistes ou les promeneurs.

Le matin, vous aimez manger un œuf et des petits pains frais ? Dans ce cas, vous avez un vaste choix d'hôtels et de chambres d'hôtes. Du grand chic aux charmantes fermes.  Ou peut-être aimez-vous cuisiner vous-même ? Dans ce cas, réservez un séjour dans un studio ou dans un logement de vacances.

Pour les groupes et les associations, il existe des possibilités aux endroits de campement et dans les auberges de jeunesse.

Pour tous les logements et promotions : surfez sur Toerisme Limburg


Logements du Parc National

Vous avez envie de loger dans un endroit qui vous informera sur le Parc National de la Haute Campine ? C'est possible dans les logements suivants. Ils se trouvent à proximité du Parc National et vendent tous des cartes de randonnée du Parc National, ils distribuent le guide des visiteurs, ils peuvent vous donner les suggestions nécessaires et certains proposent également des arrangements sympathiques.


Hotels:

Carbon hotel****, Genk, www.differenthotels.be

Hotel Résidence Stiemerheide****, Genk, www.stiemerheide.be

Eurotel****, Lanaken, www.differenthotels.be

Hostellerie La Butte aux Bois****, Lanaken, www.labutteauxbois.be

Hostellerie Mardaga****, As, www.hotelmardaga.be

Atlantis hotel***, Genk, , www.differenthotels.be

Hotel Ecu***, Genk, www.differenthotels.be

Hotel De Venne***, Genk, www.hoteldevenne.be

Hotel Lika***, Maasmechelen, www.hotellika.be

Hostellerie Rotheim***, Dilsen-Stokkem, www.rotheim.be

Hostellerie La Feuille d'Or***, Dilsen-Stokkem, www.lafeuilledor.be

Hotel Monika***, Zutendaal, www.hotel-monika.be

Kasteel Pietersheim***, Lanaken, www.kasteelpietersheim.be (tijdelijk gesloten)

Hotel 't Hert**, Genk, www.hotel-het-hert.be

Hotel Hoeve Kiewit**, Gellik-Lanaken, www.hoevekiewit.be

Hotel De Maretak**, Dilsen-Stokkem, www.hoteldemaretak.be

Hotel The Oak*, Zutendaal, www.hotel-the-oak.be

Hotel Beau Séjour, Dilsen-Stokkem, www.hotel-beau-sejour.be


Chambres d'hôtes:

Gastenkamers La Mine Colline, Genk, www.laminecolline.be

Gastenkamers Boven de Galerie, Oud-Rekem Lanaken, www.bovendegalerie.be

Gastenkamers De Hondsroos, Dilsen-Stokkem, http://home.euphonynet.be/hondsroos

Gastenkamer Elerheide, Dilsen-Stokkem, www.elerheide.be Gastenkamers Op de Wal, Dilsen-Stokkem, www.gastenkamersopdewal.net

Gastenkamers Huyze Max, Dilsen-Stokkem, www.huyzemax.be

Gastenkamers 't Poorthuys, Dilsen-Stokkem, http://users.skynet.be/poorthuys

Gastenkamers 't Vossehol, Dilsen-Stokkem, www.hetvossehol.be

Gastenkamers De Edelsteen, Zutendaal, www.deedelsteen.be

Gastenkamers Landhuis De Vrekel, Zutendaal, www.landhuisdevrekel.be

B&B Basil, Leut-Maasmechelen, www.hotelbasil.be 't Dorpshuys, Opoeteren-Maaseik, www.hetdorpshuys.be

B&B Haerlekijn, Meeswijk-Maasmechelen, http://www.haerlekijn.be/

Maisons de vacances:

Vakantiewoning 't Klein Gerigt, Neerharen-Lanaken, www.kleingerigt.be

Vakantiewoning De Koetsier van Maasmechelen, www.dekoetsiermaasmechelen.be

Vakantiewoning Hoeve Kompveld, Gellik-Lanaken, www.hoevekompveld.be

Vakantiewoning Tievishoeve, Opglabbeek, www.tievishoeve.be

Vakantiewoning Nabij Maastricht, Maasmechelen, http://vakantiewoningnabijmaastricht.come2me.nl

Vakantiewoning hoeve In Die Haeghe, +89-760588

Vakantiewoning Tivoli, Dilsen-Stokkem, www.tivolivakantie.be


Campings et Parc de camping:

Camping Jocomo****, Lanaken, www.jocomo.be

Recreatieoord Wilhelm Tell****, Opglabbeek, www.wilhelmtell.com

Camping Zavelbos***, Maaseik, www.zavelbos.be

Narvik HomeParc Mooi Zutendaal***, Zutendaal, www.mooi-zutendaal.be

Camping 't Soete Dal**, Zutendaal, www.soetedal.be

Camping De Kikmolen**, Maasmechelen, www.kikmolen.be


Logements pour groupes:

Verblijfscentrum Pietersheim, Lanaken, www.lanaken.be/pietersheim

Jeugdherberg Bokrijk, Genk, www.jeugdherbergen.be

Jeugdcentrum De Kalei, Dilsen-Stokkem, www.dekalei.be

Vakantiehuis Fabiola, Maasmechelen, www.kfh.be