Schlafen Sie gut

Es gibt so vieles zu erleben? Dann unternehmen Sie doch einen mehrt├Ągigen Ausflug!

├ťbernachten Sie in einem Hotel, in einem G├Ąstezimmer oder auf dem Campingplatz und entdecken Sie, wie gastfreundlich Limburg sein kann.├ťbernachten Sie auf einem Campingplatz und bringen Sie Ihr eigenes Zelt oder Ihren eigenen Caravan mit. Das ist nicht das Richtige f├╝r Sie? Dann gibt es einen Standcaravan, ein Chalet oder eine Wanderh├╝tte, die Sie mieten k├Ânnen. Das ist die ideale Formel f├╝r Familien, Radfahrer oder Wanderer. Sie lassen sich morgens gern mit einem Ei und frischen Br├Âtchen verw├Âhnen? Dann ist die gro├če Auswahl an Hotels und G├Ąstezimmern genau das Richtige f├╝r Sie. Das reicht vom Grand Chique bis zu charmanten Bauernh├Âfen. Oder Sie kochen gerne selbst? Dann sollte es vielleicht ein Studio oder eine Ferienwohnung sein.F├╝r Gruppen und Vereine gibt es ├ťbernachtungsm├Âglichkeiten auf Biwakpl├Ątzen und in Jugendherbergen.F├╝r alle Unterk├╝nfte und Prospekte: Surfen Sie zu Toerisme Limburg.

Nationalpark-Unterk├╝nfte

Sie m├Âchten gerne irgendwo logieren, wo man Ihnen etwas ├╝ber den Nationalpark Hoge Kempen erz├Ąhlt? Das ist in den folgenden Unterk├╝nften m├Âglich. Sie liegen ganz in der N├Ąhe des Nationalparks, und in allen bekommen Sie die Wanderkarten f├╝r den Nationalpark, dort gibt es Besucherf├╝hrer, und dort kann man Ihnen Vorschl├Ąge f├╝r Ihren Aufenthalt machen, einige dieser Unterk├╝nfte bieten auch interessante Arrangements an.

Hotels:

Carbon hotel****, Genk, www.differenthotels.be
Hotel R├ęsidence Stiemerheide****, Genk, www.stiemerheide.be
Eurotel****, Lanaken, www.differenthotels.be
Hostellerie La Butte aux Bois****, Lanaken, www.labutteauxbois.be
Hostellerie Mardaga****, As, www.hotelmardaga.be
Atlantis hotel***, Genk, , www.differenthotels.be
Hotel Ecu***, Genk, www.differenthotels.be
Hotel De Venne***, Genk, www.hoteldevenne.be
Hotel Lika***, Maasmechelen, www.hotellika.be
Hostellerie Rotheim***, Dilsen-Stokkem, www.rotheim.be
Hostellerie La Feuille d'Or***, Dilsen-Stokkem, www.lafeuilledor.be
Hotel Monika***, Zutendaal, www.hotel-monika.be
Kasteel Pietersheim***, Lanaken, www.kasteelpietersheim.be (tijdelijk gesloten)
Hotel 't Hert**, Genk, www.hotel-het-hert.be
Hotel Hoeve Kiewit**, Gellik-Lanaken, www.hoevekiewit.be
Hotel De Maretak**, Dilsen-Stokkem, www.hoteldemaretak.be
Hotel The Oak*, Zutendaal, www.hotel-the-oak.be
Hotel Beau S├ęjour, Dilsen-Stokkem, www.hotel-beau-sejour.be Gastenkamers:Gastenkamers La Mine Colline, Genk, www.laminecolline.be
Gastenkamers Boven de Galerie, Oud-Rekem Lanaken, www.bovendegalerie.be
Gastenkamers De Hondsroos, Dilsen-Stokkem, http://home.euphonynet.be/hondsroos
Gastenkamer Elerheide, Dilsen-Stokkem, www.elerheide.be
Gastenkamers Op de Wal, Dilsen-Stokkem, www.gastenkamersopdewal.net
Gastenkamers Huyze Max, Dilsen-Stokkem, www.huyzemax.be
Gastenkamers 't Poorthuys, Dilsen-Stokkem, http://users.skynet.be/poorthuys
Gastenkamers 't Vossehol, Dilsen-Stokkem, www.hetvossehol.be
Gastenkamers De Edelsteen, Zutendaal, www.deedelsteen.be
Gastenkamers Landhuis De Vrekel, Zutendaal, www.landhuisdevrekel.be
B&B Basil, Leut-Maasmechelen, www.hotelbasil.be
't Dorpshuys, Opoeteren-Maaseik, www.hetdorpshuys.be
B&B Haerlekijn, Meeswijk-Maasmechelen, http://www.haerlekijn.be/

Vakantiewoningen:

Vakantiewoning 't Klein Gerigt, Neerharen-Lanaken, www.kleingerigt.be
Vakantiewoning De Koetsier van Maasmechelen, www.dekoetsiermaasmechelen.be
Vakantiewoning Hoeve Kompveld, Gellik-Lanaken, www.hoevekompveld.be
Vakantiewoning Tievishoeve, Opglabbeek, www.tievishoeve.be
Vakantiewoning Nabij Maastricht, Maasmechelen, http://vakantiewoningnabijmaastricht.come2me.nl
Vakantiewoning hoeve In Die Haeghe, +89-760588
Vakantiewoning Tivoli, Dilsen-Stokkem, www.tivolivakantie.be

Campings en Recreatieparken:

Camping Jocomo****, Lanaken, www.jocomo.be
Recreatieoord Wilhelm Tell****, Opglabbeek, www.wilhelmtell.com
Camping Zavelbos***, Maaseik, www.zavelbos.be
Narvik HomeParc Mooi Zutendaal***, Zutendaal, www.mooi-zutendaal.be
Camping 't Soete Dal**, Zutendaal, www.soetedal.be
Camping De Kikmolen**, Maasmechelen, www.kikmolen.be

Groepsverblijven:

Verblijfscentrum Pietersheim, Lanaken, www.lanaken.be/pietersheim
Jeugdherberg Bokrijk, Genk, www.jeugdherbergen.be
Jeugdcentrum De Kalei, Dilsen-Stokkem, www.dekalei.be
Vakantiehuis Fabiola, Maasmechelen, www.kfh.be