Schlafen Sie gut

Es gibt so vieles zu erleben? Dann unternehmen Sie doch einen mehrtÀgigen Ausflug!

Übernachten Sie in einem Hotel, in einem GĂ€stezimmer oder auf dem Campingplatz und entdecken Sie, wie gastfreundlich Limburg sein kann.Übernachten Sie auf einem Campingplatz und bringen Sie Ihr eigenes Zelt oder Ihren eigenen Caravan mit. Das ist nicht das Richtige fĂŒr Sie? Dann gibt es einen Standcaravan, ein Chalet oder eine WanderhĂŒtte, die Sie mieten können. Das ist die ideale Formel fĂŒr Familien, Radfahrer oder Wanderer. Sie lassen sich morgens gern mit einem Ei und frischen Brötchen verwöhnen? Dann ist die große Auswahl an Hotels und GĂ€stezimmern genau das Richtige fĂŒr Sie. Das reicht vom Grand Chique bis zu charmanten Bauernhöfen. Oder Sie kochen gerne selbst? Dann sollte es vielleicht ein Studio oder eine Ferienwohnung sein.FĂŒr Gruppen und Vereine gibt es Übernachtungsmöglichkeiten auf BiwakplĂ€tzen und in Jugendherbergen.FĂŒr alle UnterkĂŒnfte und Prospekte: Surfen Sie zu Toerisme Limburg.

Nationalpark-UnterkĂŒnfte

Sie möchten gerne irgendwo logieren, wo man Ihnen etwas ĂŒber den Nationalpark Hoge Kempen erzĂ€hlt? Das ist in den folgenden UnterkĂŒnften möglich. Sie liegen ganz in der NĂ€he des Nationalparks, und in allen bekommen Sie die Wanderkarten fĂŒr den Nationalpark, dort gibt es BesucherfĂŒhrer, und dort kann man Ihnen VorschlĂ€ge fĂŒr Ihren Aufenthalt machen, einige dieser UnterkĂŒnfte bieten auch interessante Arrangements an.

Hotels:

Carbon hotel****, Genk, www.differenthotels.be
Hotel RĂ©sidence Stiemerheide****, Genk, www.stiemerheide.be
Eurotel****, Lanaken, www.differenthotels.be
Hostellerie La Butte aux Bois****, Lanaken, www.labutteauxbois.be
Hostellerie Mardaga****, As, www.hotelmardaga.be
Atlantis hotel***, Genk, , www.differenthotels.be
Hotel Ecu***, Genk, www.differenthotels.be
Hotel De Venne***, Genk, www.hoteldevenne.be
Hotel Lika***, Maasmechelen, www.hotellika.be
Hostellerie Rotheim***, Dilsen-Stokkem, www.rotheim.be
Hostellerie La Feuille d'Or***, Dilsen-Stokkem, www.lafeuilledor.be
Hotel Monika***, Zutendaal, www.hotel-monika.be
Kasteel Pietersheim***, Lanaken, www.kasteelpietersheim.be (tijdelijk gesloten)
Hotel 't Hert**, Genk, www.hotel-het-hert.be
Hotel Hoeve Kiewit**, Gellik-Lanaken, www.hoevekiewit.be
Hotel De Maretak**, Dilsen-Stokkem, www.hoteldemaretak.be
Hotel The Oak*, Zutendaal, www.hotel-the-oak.be
Hotel Beau SĂ©jour, Dilsen-Stokkem, www.hotel-beau-sejour.be Gastenkamers:Gastenkamers La Mine Colline, Genk, www.laminecolline.be
Gastenkamers Boven de Galerie, Oud-Rekem Lanaken, www.bovendegalerie.be
Gastenkamers De Hondsroos, Dilsen-Stokkem, http://home.euphonynet.be/hondsroos
Gastenkamer Elerheide, Dilsen-Stokkem, www.elerheide.be
Gastenkamers Op de Wal, Dilsen-Stokkem, www.gastenkamersopdewal.net
Gastenkamers Huyze Max, Dilsen-Stokkem, www.huyzemax.be
Gastenkamers 't Poorthuys, Dilsen-Stokkem, http://users.skynet.be/poorthuys
Gastenkamers 't Vossehol, Dilsen-Stokkem, www.hetvossehol.be
Gastenkamers De Edelsteen, Zutendaal, www.deedelsteen.be
Gastenkamers Landhuis De Vrekel, Zutendaal, www.landhuisdevrekel.be
B&B Basil, Leut-Maasmechelen, www.hotelbasil.be
't Dorpshuys, Opoeteren-Maaseik, www.hetdorpshuys.be
B&B Haerlekijn, Meeswijk-Maasmechelen, http://www.haerlekijn.be/

Vakantiewoningen:

Vakantiewoning 't Klein Gerigt, Neerharen-Lanaken, www.kleingerigt.be
Vakantiewoning De Koetsier van Maasmechelen, www.dekoetsiermaasmechelen.be
Vakantiewoning Hoeve Kompveld, Gellik-Lanaken, www.hoevekompveld.be
Vakantiewoning Tievishoeve, Opglabbeek, www.tievishoeve.be
Vakantiewoning Nabij Maastricht, Maasmechelen, http://vakantiewoningnabijmaastricht.come2me.nl
Vakantiewoning hoeve In Die Haeghe, +89-760588
Vakantiewoning Tivoli, Dilsen-Stokkem, www.tivolivakantie.be

Campings en Recreatieparken:

Camping Jocomo****, Lanaken, www.jocomo.be
Recreatieoord Wilhelm Tell****, Opglabbeek, www.wilhelmtell.com
Camping Zavelbos***, Maaseik, www.zavelbos.be
Narvik HomeParc Mooi Zutendaal***, Zutendaal, www.mooi-zutendaal.be
Camping 't Soete Dal**, Zutendaal, www.soetedal.be
Camping De Kikmolen**, Maasmechelen, www.kikmolen.be

Groepsverblijven:

Verblijfscentrum Pietersheim, Lanaken, www.lanaken.be/pietersheim
Jeugdherberg Bokrijk, Genk, www.jeugdherbergen.be
Jeugdcentrum De Kalei, Dilsen-Stokkem, www.dekalei.be
Vakantiehuis Fabiola, Maasmechelen, www.kfh.be